// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Топ-10 самых надежных автомобилей

26 октября 2016, 21:21 |
Ежегодное исследование Consumer Reports назвало самые надежные автомобили 2016 года.
Toyota Prius назван самым надежным автомобилем 2016 года.

Приобретение автомобиля — довольно серьезное вложение, и покупатели рассчитывают на то, что машина будет служить им стабильно и надежно в течение нескольких лет. Но на практике так оказывается не всегда.

Проанализировав полмиллиона автомобилей, проект 2016 Annual Auto Survey собрал список из 10 машин, которые создадут их владельцам меньше проблем и затрат на ремонт, чем другие модели, пишет Consumer Reports.

Авторы рейтинга изучили машины, основываясь на 17 самых распространенных поломках, а также провели тест-драйв автомобилей.

 

Toyota Prius

 

Цена на момент тестирования: $27 323.

Новый Prius длиннее, ниже и шире, чем предыдущий. Он опирается на новую платформу с независимой задней подвеской, что способствует более отзывчивое управление и устойчивую езду.

 

Lexus CT 200h

Цена на момент тестирования: $32 012.

Lexus CT 200h — спортивный пятидверный хетчбэк, который позиционируется как компакт премиум-класса. В основе Lexus CT 200h заложена платформа гибридного концепта LF-Ch. В движение Лексус CT 200h приводится 1,8-литровым двигателем VVT-i и электродвигателем, которые могут работать и как генератор, и как двигатель. Бензиновый двигатель может заряжать аккумуляторные батареи или по необходимости давать дополнительную энергию основному электродвигателю, приводящему в движение передние колеса. 

 

Infiniti Q70

Цена на момент тестирования: $53 825.

 

 

Audi Q3

Цена на момент тестирования: $40 125.

 

 

Lexus GX

Цена на момент тестирования: $58 428.

 

 

Lexus GS

Цена на момент тестирования: $58 858.

 

Mercedes-Benz GLC

Цена на момент тестирования: $49 105.

 

Chevrolet Cruze

Цена на момент тестирования: $23 145.

 

Audi Q7

Цена на момент тестирования: $68 695.

 

Toyota 4Runner

Цена на момент тестирования: $37 425.

 

Практические советы для покупки надежного нового автомобиля от Consumer Reports

1. Не покупайте автомобиль, руководствуясь брендом

Не все транспортные средства в линейке бренда созданы одинаковыми, если рассматривать их со стороны качества. К примеру, у Infiniti есть модели, сделанные с высочайшим уровнем надежности (91 балл из 100 у седана Q70), и напротив (33 балла у кроссовера QX60). Внедорожник Ford Expedition впечатляет своей надежностью, но у Fiesta и Focus существует немало проблем с выносливостью. Некоторые модели Audi входят в топ по надежности, однако Audi A3 занимает ступень по рейтингу ниже среднего.

2. Подождите год или два перед покупкой новой или рестайлинговой модели

Некоторые бренды, такие, как Lexus и Toyota, способны выпускать в течение долгого времени надежные машины, но даже они не застрахованы от того, чтобы выпустить на рынок настоящую развалюху. Версия пикапа Tacoma была ненадежной в течении первого года выпуска, пока проблема не была исправлена; 3 года потребовалось Ford, чтобы исправить недочеты в модели Escape, что вывело его в среднюю лигу по надежности в рейтинге. Будьте аккуратны при покупке новой модели автомобиля или ее рестайлинговой версии — обновление может означать новые детали, новые системы и новые проблемы.

3. Чем технологичнее автомобиль, тем больше у него проблем

За последние несколько лет компания Ford столкнулась с проблемами, связанными с информационно-развлекательной системы MyFord Touch и MyLincoln Touch, а также с системой с двойным сцеплением автоматизированной коробки передач в моделях Fiesta и Focus. У владельцев новых Honda и Acura в некоторых комплектациях также были проблемы с мультимедиа и КПП. А вот у тех владельцев, которые предпочли более простую модель Ford или Honda, проблем было гораздо меньше.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.