// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Иране от коронавируса умер высокопоставленный чиновник

2 марта 2020, 15:19 |
Сегодня, 2 марта, в Иране от коронавируса умер член совещательного органа при высшем руководителе Ирана — Совета целесообразности — Сейед Мирмихаммади.
В Иране от коронавируса умер член Совета целесообразности Сейед Мирмихаммади.

Как сообщает иранское агентство ISNA, чиновник скончался сегодня утром в больнице Масих Денешвари в Тегеране. Ему было 72 года.

По информации агентства, его госпитализировали в прошлое воскресенье, 23 февраля, с подозрением на коронавирус, тест дал положительный результат. 

Ранее сообщалось, что в Иране заразились коронавирусом COVID-19 вице-президент Масумех Эбтекар и глава парламентского комитета по нацбезопасности и иностранным делам Муштаба Зоннур.

Отметим, Иран становится одним из крупнейших очагов распространения коронавируса за пределами Китая. По состоянию на 1 марта, число зафиксированных случаев заражения COVID-19 в Иране достигло 978, умерло 54 человека и 175 ыздоровели.  Новые носители коронавируса зафиксированы в более чем 20 городах и провинциях страны, в том числе 170 — в столице Ирана Тегеране. Из Ирана коронавирус попал в несколько соседних стран на Ближнем Востоке.

Помимо Ирана, обеспокоенность вызывает начавшаяся 21 февраля вспышка эпидемии в Италии, где по данным на 1 марта заболели уже 1 694 человека, умерли 34 и выздоровели — 83.

Из Италии вызывающий опасную для жизни пневмонию вирус попал еще в несколько европейских стран. В частности, на сегодняшний день во Франции и Германии зарегистрировано по 130 случаев заражения. Есть зараженные в Австрии, Швейцарии, Испании, Нидерландах.

27 февраля первый случай заражения новым типом коронавируса COVID-19 зафиксировали в Эстонии.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань подтвердили появление штамма коронавируса 2019-nCoV, который вызывает пневмонию нового типа. Вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.

Китайский коронавирус быстрыми темпами распространяется по всему миру. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса COVID-19 «чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение». В ВОЗ опасаются, что вирус попадет на территорию стран со слабой системой здравоохранения.

По состоянию на 1 марта, общее число жертв коронавируса в Китае достигло 2 912 человек, инфицировано 80 026 жителей, 44 571 — излечились от болезни и были выписаны из больниц.

На территории Украины случаев заражения не зарегистрировано.

Стало известно, что коронавирус был диагностирован у 2-х украинцев на борту круизного судна Diamond Princess, которое стоит на карантине у берегов Японии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.