X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ОБСЕ зафиксировала 111 случаев нарушений перемирия на Донбассе

29 июля 2020, 13:31 |
В первый день перемирия на Донбассе наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 111 нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня, который был введен с 00:00 часов 27 июля.
ОБСЕ зафиксировала 111 случаев нарушений перемирия на Донбассе.
© Facebook/oscesmm

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 28 июля.

Отмечается, что все обстрелы были зафиксированы в Донецкой области.

«После того, как на заседании ТКГ 22 июля была достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня, начиная с 00:01 27 июля, СММ зафиксировала 111 нарушений режима прекращения огня — все в Донецкой области (включая 21 взрыв, а также 90 очередей и выстрелов из стрелкового оружия)», — говорится в отчете.

Указано, что все эти нарушения режима прекращения огня были зафиксированы в период с 09:45 до 11:35 27 июля.

В то же время, в Луганской области ОБСЕ не зафиксировала ни одного нарушения режима прекращения огня. 

«Миссия зафиксировала 22 единицы вооружения, размещенные в нарушение линий отвода; из них все кроме одной зафиксированы на аэродроме в неподконтрольном правительству Переможном в Луганской области», — сообщили в ОБСЕ.

Как известно, 27 июля на Донбассе начался режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Режим прекращения огня подразумевает, в частности, запрет на наступательные действия и деятельность диверсионно-разведывательных групп, использование любых видов летательных аппаратов, а также запрет на ведение огня, в том числе снайперского.

Однако уже через 20 минут после его начала вооруженные формирования РФ обстреляли позиции ВСУ возле Водяного, а также неподалеку Новомихайловки Донецкой области из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.