// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Провокация российских пограничников в отношении судов ВМС в Азовском море: видео

26 сентября 2018, 14:05 |
В ВМС сообщили о провокации со стороны российского пограничного катера в отношении украинского поисково-спасательного судна «Донбасс» и морского буксира «Корец».
Провокация российских пограничников в отношении судов ВМС в Азовском море.
© Скриншот видео

Как сообщает на своей странице в Facebook  пресс-служба ВМС Украины,  российский катер на большой скорости пытался сблизиться с украинским кораблями.

«Вблизи рейда Мариуполя в районе якорной стоянки была попытка провокации со стороны российского пограничного катера типа "Мангуст", который недавно уже создавал подобную ситуацию, опасно маневрируя рядом с украинским катером Морской охраны... Пограничный катер РФ на большой скорости пытался сблизиться с нашими кораблями, однако решительными активными действиями экипажей малых бронированных артиллерийских катеров P177 "Кременчуг" и P178 "Лубны" он был остановлен и недопущен к месту стоянки поисково-спасательного судна "Донбасс" и морского буксира "Корец"», — говорится в сообщении.

 

 

Пресс-служба ВМС Украины также обнародовала видео того, как российский пограничный катер провоцировал украинские суда «Донбасс» и «Корец».

 

 

Напомним, вечером в понедельник, 24 сентября, два корабля ВМС Украины «Донбасс» и «Корец»  прибыли в порт Мариуполя. 

20 сентября поисково-спасательное судно A500 «Донбасс» и морской буксир A830 «Корец» отправились с походом с Западной военно-морской базы ВМС Украины в Одессе в Бердянск, где станут основой новой военно-морской базы украинского флота на Азовском море.

23 сентября судна прошли так называемый Крымский мост, соединяющий Таманский полуостров и оккупирован Крым, а на следующий день прибыли в Бердянск.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.