X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские военные корабли прибыли в порт Мариуполя

25 сентября 2018, 11:04 |
Вечером в понедельник, 24 сентября, поисково-спасательное судно «Донбасс» и морской буксир «Корец» ВМС Украины прибыли в порт Мариуполя.
«Донбасс» и «Корец» в порту Мариуполя. 24 сентября 2018.
© BSNews

Вместе с ними пришло два малые бронированные артиллерийские катера P177 «Кременчуг» и P178 «Лубны», сообщает «Украинский военный портал».

Вблизи рейда Мариуполя в районе якорной стоянки была попытка провокации со стороны российского пограничного катера типа «Мангуст», который недавно уже создавал подобные действия, опасно маневрируя рядом с украинским катером Морской охраны.

Пограничный катер РФ на большой скорости пытался сблизиться с нашими кораблями, но решительными активными действиями экипажей малых бронированных артиллерийских катеров «Лубны» и «Кременчуг» он был остановлен и не допущен к месту стоянки поисково-спасательного судна «Донбасс» и морского буксира «Корец».

Спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко сообщил, что для фиксации нарушений Российской Федерацией Конвенции ООН и международных соглашений, документирования возможной противоправной деятельности со стороны представителей оккупационных войск во время прохода Керчинской пролива кораблями ВМС ВСУ, на борту одного из судов все время находились представители военной прокуратуры Южного региона Украины под руководством полковника юстиции Е.Плешка, который специализируется на международном морском праве.

 

«Донбасс»в порту Мариуполя.

 

«Корец» в порту Мариуполя.

 

Читайте по теме:

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.