X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Петиция за отставку Зеленского бьет рекорд по количеству подписей

24 мая 2019, 12:42 |
За неполных два дня петиция «За отставку Президента Украины Владимира Зеленского» собрала около 50 тысяч подписей.
Петиция за отставку Зеленского бъет рекорд по количеству подписей.

Как следует из статистики раздела электронных петиций на официальном сайте президента Украины, это самое большое количество подписей за всю историю подачи петиций.

Как сообщалось ранее, на третий день после инаугурации, 22 мая, на сайте электронных петиций появилась петиция №22/053360-еп «За отставку Президента Украины Владимира Зеленского».

На следующий день, 23 мая, появились более 10 петиций с призывом отменить петицию об отставке Зеленского или же не рассматривать ее.

В Администрации президента петицию об отставке Зеленского назвали шуткой.

По состоянию на 12:00 пятницы, 24 мая, петиция за отставку Зеленского собрала более 47 тысяч подписей, что стало рекордом за всю историю подачи петиций на рассмотрение в администрацию президента Украины.

Ранее самой популярной петицией была петиция за отмену акцизного налога за импорт автомобилей, которая собрала 38 326 подписей.

Следует также отмтеить, что ранее ни одна петиция с требованием импичмента президента Петра Порошенко не набрала необходимых к рассмотрению 25 тысяч голосов.

Инаугурация президента Владимира Зеленского состоялась в понедельник, 20 мая, в Верховной Раде Украины.

Во вторник, 21 мая, президент Украины Владимир Зеленский распустил Верховную Раду и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Соответствующий указ опубликован на сайте главы украинского государства.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.