// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Появилась петиция за отставку Владимира Зеленского

23 мая 2019, 11:45 |
На третий день после инаугурации на сайте электронных петиций появилось ходатайство о немедленной отставке Владимира Зеленского с поста президента Украины.
Появилась петиция за отставку Владимира Зеленского

Вечером в среду, 22 мая, на сайте электронных петиций официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция №22/053360-еп «За отставку Президента Украины Владимира Зеленского». Инициатором петиции указан Максим Безрук.

В тексте петиции её автор заявляет, что Зеленский на самом деле не имеет поддержки 73% украинцев, а избиратели за него проголосовали с позиции протеста.

По словам автора, кандидатура президента не объединила граждан, которые имеют разные желания и политические взгляды, а первые решения и заявления Зеленского разочаровали избирателей. Безрук заявляет, что президент использовал отсутствие содержательных предвыборных обещаний и на свое усмотрение приписывает воле народа свои прихоти.

В петиции автор не обходит стороной и «Слугу народа», подчеркивая, что президент (как «слуга народа») не имеет моральных обязательств.

Заканчивается петиция требованием немедленно уйти в отставку, которую якобы хочет народ Украины.

По состоянию на 11:30 четверга, 23 мая, под петицией поставили подписи свыше 10 тысяч человек. Для рассмотрения петиции необходимо собрать 25 тысяч подписей.

Инаугурация президента Владимира Зеленского состоялась в понедельник, 20 мая, в Верховной Раде Украины.

Во вторник, 21 мая, президент Украины Владимир Зеленский распустил Верховную Раду и назначил внеочередные выборы на 21 июля. Соответствующий указ опубликован на сайте главы украинского государства.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.