// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд вновь запретил КПУ проводить собрание в поддержку референдума о присоединении Украины к Таможенному Союзу

26 сентября 2013, 19:20 |
Сегодня, 26 сентября, Киевский окружной административный суд по иску Европейской партии Украины запретил Центризбиркому направлять своего представителя на собрание граждан по референдуму о вступлении Украины в Таможенный союз, которое инициируют коммунисты.
Суд вновь запретил КПУ проводить собрание в поддержку референдума о присоединении Украины к Таможенному Союзу
Реклама

Суд назначил рассмотрение дела по сути на 10 октября, сообщил глава Европейской партии Николай Катеринчук.

8 сентября, несмотря на запрет Окружного админсуда Киева, Компартия провела на стадионе «Спартак» в Киеве собрание граждан для организации референдума о присоединении Украины к Таможенному Союзу С, на котором утвердили состав инициативной группы в количестве 9892 человек, которой поручено собрать подписи за проведение референдума.

12 сентября инициативная группа по проведению всеукраинского референдума о присоединении Украины к Таможенному союзу подала в ЦИК документы, необходимые для ее официальной регистрации. Однако ЦИК 17 сентября отказал в регистрации инициативной группы по референдуму о вступлении в ТС.

20 сентября КПУ заявили, что намерена вновь провести собрание граждан для организации проведения референдума по вступлению Украины в Таможенный союз.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.