X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

КПУ готовит референдум о присоединении Украины к Таможенному союзу

8 сентября 2013, 18:05 |
Сегодня, 8 сентяюбря, Компартия Украины провела на стадионе «Спартак» в Киеве собрание граждан по поводу инициирования проведения всеукраинского референдума на котором был утвержден вопрос, который на него будет выноситься.
КПУ готовит референдум о присоединении Украины к Таможенному союзу
Реклама

Вопрос, который будет выноситься на референдум, будет звучать так: «Поддерживаете ли вы присоединение Украины к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации?» с вариантами ответа «да» или «нет», сообщает УНИАН.

Также на собрании, на котором были зарегистрированы 2 508 граждан, была утверждена инициативная группа по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе в количестве 9 тысяч 892 человека.

По словам лидера КПУ Петра Симоненко, эта группа должны будет, в частности, собирать подписи граждан Украины с требованием о проведении всеукраинского референдума о присоединении к Таможенному союзу.

Симоненко также подчеркнул, что собрание состоялось законно с соблюдением всех требований — от регистрации и размещения участников до подготовки необходимых документов, для представления в ЦИК.

16 августа Компанртия подала в ЦИК уведомление о намерении провести 14 сентября собрание граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединения) Украины в Таможенный союз.

2 сентября, окружной административный суд Киева запретил Коммунистической партии Украины организовывать и проводить собрание граждан по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно присоединения Украины к Таможенному союзу.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.