X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Разумков назвал единственный способ закончить войну на Донбассе

15 июля 2019, 12:29 |
Конфликт на Донбассе можно завершить только путем переговоров, но не с террористами «ЛНР» и «ДНР», а с Кремлем, который их поддерживает.
Разумков назвал единственный способ закончить войну на Донбассе.
© ICTV

Такое мнение высказал в эфире канала ICTV в воскресенье, 14 июля, глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

Он убежден, что мир на Донбассе можно установить только путем переговоров, но не с «марионетками Москвы — «ЛНР» и «ДНР».

«Диалог нужно вести с теми, кто реально принимает решения. Я уверен, что сегодня представители так называемых "ЛНР" и "ДНР" абсолютно не самостоятельны», — заявил Разумков, подчеркнув, что «на противоположной стороне стоит Россия».

Он также уверен, что военным путем закончить эту войну невозможно. По его словам, переговоры по урегулированию конфликта должны вестись на нескольких уровнях и включать минский, нормандский форматы и предложенный президентом Зеленским «расширенный» формат.

«Мы прикладываем сегодня максимум усилий, чтобы привлечь к этому процессу США и Великобританию. Я думаю, что это даст определенный толчок для развития ситуации в позитивном русле», — добавил Разумков.

 

 

Напомним, 8 июля президент Украины Владимир Зеленский предложил Путину провести в Минске переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе в расширенном формате: с участием США, Великобритании, Германии и Франции. В Кремле заявили, что рассмотрят это предложение. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.