X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский предложил Путину новый формат переговоров

8 июля 2019, 19:02 |
Президент Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину новый формат переговоров с участием лидера США Дональда Трампа.
Зеленский предложил Путину новый формат переговоров.

Об этом он заявил в своем видеобращении, опубликованном сегодня, 8 июля, на странице Офиса президента Украины в Facebook.

Зеленский предложил Путину провести переговоры при участии президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона в Минске (Беларусь). 

«Хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо, давайте... Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе. А компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер-министр Британии Тереза Мэй, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске. Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить, ведь надо же поговорить? Правда?», — заявил он.

 

 

Напомним, на данный момент для урегулирования конфликта на Донбассе работает Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) в Минске, участниками которой является Украина, ОБСЕ и Россия.

Кроме того, вопрос урегулирования ситуации в Украине является темой переговоров в «нормандском формате» (Украина, Франция, Германия, Россия).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.