// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Раде появилось объединение «За Зеленского», состоящее из одного депутата

9 апреля 2019, 12:58 |
В Верховной Раде Украины создано межфракционное депутатское объединение «За следующего президента Украины Зеленского».
В Раде создано межфракционное депутатское объединение «За следующего президента Украины Зеленского».

Об этом во время пленарного заседания во вторник, 9 апреля, заявил спикер парламента Андрей Парубий, передает УНИАН

«Сообщаю о создании в Верховной Раде Украины...межфракционного депутатского объединения «За следующего президента Украины Зеленского В.А», — объявил он с трибуны ВР.

Парубий добавил, что руководителем этого объединения является внефракционный депутат Виталий Куприй.

«Но, к сожалению, ни одного другого депутата в перечне нет», — отметил спикер и обратился к Куприю с просьбой  донести список в аппарат, если в нем есть еще депутаты, «чтобы мы могли публично объявить, кто входит в это межфракционное объединение».

Кроме того, Парубий объявил  о создании в парламенте еще одного межфракционного депутатского объединения «На часі», в которое вошли 12 народных депутатов из разных фракций, а председателем избрана депутат от «Самопомочи» Елена Сотник.

Накануне, 8 апреля, экс-кандидат в президенты, народный депутат Виталий Куприй заявил о создании в Верховной Раде межфракционного объединения «За следующего президента Зеленского».

В комментарии «Украинской правде» Куприй утверждал, что к этому объединению уже «присоединились несколько депутатов», однако фамилии, или хотя бы их количество, назвать отказался.

Позже в своем видеообращении Куприй отметил, что решил поддержать кандидата в президенты Владимира Зеленского, и в состав соответствующего объединения уже вошли несколько депутатов. Нардеп подчеркнул, что необходимо «поддержать новую кровь» и дать Украине «шанс дышать».

 

 

Напомним, 7 апреля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявила результаты голосования на выборах президента Украины, которые состоялись 31 марта. По данным ЦИК, во второй тур вышли руководитель студии «Квартал 95» шоумэн Владимир Зеленский, за которого проголосовали 30,2% (5,7 миллиона) избирателей и действующий президент Петр Порошенко — 15,9% (3 миллиона человек).

Второй тур выборов состоится 21 апреля.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.