// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко завтра ждет Зеленского в медпункте «Олимпийского» для сдачи анализов

4 апреля 2019, 20:50 |
Действующий президент Украины Петр Порошенко готов вместе с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским пройти завтра утром медобслесдование в медпункте НСК «Олимпийский» в рамках подготовки к дебатам.
Порошенко завтра ждет Зеленского в медпункте «Олимпийского» для сдачи анализов.

Об этом на брифинге в четверг, 4 апреля, заявил представитель избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, передает телеканал «112 Украина».

«Стадион — это не наша инициатива и не наш выбор, но стадион — так стадион, — отметил Медведев.

По его словам, завтра, 5 апреля, в 09:00 утра президент готов вместе с Владимиром Зеленским пройти обследование в медпункте стадиона «Олимпийский» для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков.

«В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 9 часов утра ждет Владимира Зеленского в медпункте стадиона "Олимпийский", который Зеленский, собственно говоря, сам выбрал для проведения дебатов, для сдачи, как бы избежать физиологии, всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков», — заявил Медведев.

«Это, конечно, должна быть независимая экспертиза, поскольку результаты тоже важны для избирателей», — подчеркнул он, добавив при этом, что если оппонент не прибудет, президент может самостоятельно сдать анализы.

Медведев также отметил, что Порошенко готов к дебатам в любой день в любом месте.

«Дебаты могут проходить, как предусмотрено законом, но мы считаем, что не нужно все сводить только до 19 числа. Если таких дебатов недостаточно, они могут быть 18, 17, 16 числа или в любую другую дату, приемлемую для кандидатов. Конечно, должен быть предусмотрен четкий регламент, объективность ведущих и равные условия для обоих кандидатов», — сказал он.

Медведев еще раз подтвердил, что президент готов дебатировать с Зеленским на стадионе и готов взять на себя половину стоимости его аренды.

«Если Зеленскому удобнее на стадионе или в цирке, или еще где-то, то мы, в знак уважения к его избирателям, готовы встречаться на любых удобных ему площадках. Главное, чтобы страна увидела позицию обоих кандидатов», — подытожил спикер избирательного штаба.

 

 

Напомним, ранее избирательный штаб Порошенко предложил перед вторым туром выборов провести несколько раундов дебатов. В частности, в штабе считают, что на дебатах необходимо затронуть вопросы обороны и безопасности, внешней политики и обязанностей гаранта. В команде действующего президента также отмечают, что дебаты важны и потому,  что общество должно ближе познакомиться с победителем первого тура выборов кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

3 апреля Зеленский опубликовал видеообращение, в котором заявил о готовности идти на дебаты с Порошенко перед вторым туром президентских выборов, однако озвучил ряд условий. В частности, дебаты должны проходить на НСК «Олимпийский», перед народом Украины, и чтобы все каналы имели право транслировать дебаты в прямом эфире. На это решение Зеленский дал своему сопернику 24 часа.

Вечером того же дня Порошенко ответил, что согласен на дебаты на стадионе, несмотря на то что закон предполагает другие условия проведения дебатов.

На самом НСК ответили, что пока не получали заявок на проведение дебатов, но в случае поступления рассмотрят вопрос в рабочем порядке.

Сегодня утром стало известно, что Национальная общественная телерадиокомпания Украины начинает переговоры по дебатам. По словам, глава украинской общественной телекомпании Зураба Аласании, президентские дебаты могут провести на стадионе, если Центральная избирательная комиссия согласует этот вариант.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.