// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Общественное телевидение готово к президентским дебатам на стадионе

4 апреля 2019, 15:07 |
Глава украинской общественной телекомпании Зураб Аласания заявил, что президентские дебаты могут провести на стадионе, если Центральная избирательная комиссия согласует этот вариант.
НСК «Олимпийский».

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НСТУ) может провести дебаты между кандидатами в президенты Украины шоуменом Владимиром Зеленским и действующим главой государства Петром Порошенко на стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве. Об этом в четверг, 4 апреля, заявил председатель правления НСТУ Зураб Аласания, также отметив, что вещатель начнет переговоры со всеми сторонами.

«Может ли Общественное провести дебаты? Даже вопрос такой не стоит: конечно, может», — написал Аласания в своем микроблоге Twitter, добавив, что теперь ЦИК должен согласовать проведение дебатов и, «согласно закону, оплатить из государственного бюджета».

 

 

Ранее в пресс-службе НСТУ отметили, что установленные Центральной избирательной комиссией (ЦИК) правила предусматривают проведение дебатов в телевизионной студии.

«Поэтому сейчас слово за ЦИК. Если они примут новое положение, в котором исключат эту норму, тогда дебаты возможны. Если нет — то это будет шоу, или дискуссия, но не дебаты», — говоорится в сообщении пресс-службы телерадиокомпании.

Напомним, что Петр Порошенко вызвал своего оппонента на дебаты еще 31 марта, сразу после оглашения результатов экзитполов на выборах президента Украины.

Владимир Зеленский в тот же день согласился, но уже через несколько дней поставил свои условия, призвав Петра Порошенко к дебатам не в телестудии, а на стадионе НСК «Олимпийский».

Действующий президент Украины, в свою очередь, ответил согласием на условие Зеленского дебатировать на «Олимпийском».

«Стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович», — отметил Порошенко в ночь на 4 апреля, в видеоролике, который распространила пресс-служба главы государства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.