// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ФСБ РФ расследуют в Донецке убийство Захарченко

3 сентября 2018, 18:38 |
ФСБ РФ готова помочь в «расследовании» убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко и уже направила в Донецк своих специалистов.
Цветы у кафе «Сепар» в Донецке, где в результате взрыва погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко.
© ТАСС

Об этом в комментарии «Интерфаксу» в понедельник, 3 сентября, сообщил руководитель службы оперативной информации и международных связей ФСБ РФ Сергей Беседа.

«Специалисты (ФСБ) там уже работают», — сказал он. 

Он также заявил, что к убийству Захарченко причастны украинские спецслужбы.

«Причастность, конечно, украинских спецслужб к этому...мы думаем, что это определенно так», — отметил Беседа.

Ранее российское издание «Росбалт», ссылаясь на источник в одном из «силовых ведомств ДНР», сообщило, что в ночь на 2 сентября в оккупированный Донецк прибыла группа «российских специалистов», направленная по поручению президента РФ Владимира Путина. По словам источника, перед прибывшими поставлена задача — найти убийц главы «ДНР» Александра Захарченко.

Напомним, 31 августа в оккупированном Донецке в кафе «Сепар» в результате взрыва погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко.

Сразу после гибели своего главаря террористы «ДНР» объявили режим чрезвычайной ситуации и закрыли выезд из псевдореспублики, а так называемые «спецслужбы» начали массовые задержания в Донецке.

МИД России обвинил в убийстве Захарченко украинские спецслужбы.

В свою очередь, в СБУ считают, что убийство Захарченко могло стать результатом криминального конфликта в среде боевиков.

2 сентября Захарченко похоронили в Донецке рядом с «Гиви» и «Моторолой».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.