// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центре Донецка взорвали главаря «ДНР» Захарченко

31 августа 2018, 19:37 |
Сегодня, 31 августа, в центре оккупированного Донецка в ресторане «Сепар» прогремел взрыв, в результате которого погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко.
В центре Донецка взорвали главаря «ДНР» Захарченко.

Об этом «112 Украина» сообщил руководитель аппарат главы СБУ Игорь Гуськов.

«Действительно, информация, которая поступает в СБУ подтверждает то, что сегодня произошел взрыв, в результате чего погиб Захарченко и не только он», — заявил Гуськов.

По его словам, у СБУ есть основания полагать, что «смерть Захарченко может быть результатом внутренних уголовных разборок среди боевиков, связанных с перераспределением отжатого бизнеса в течение 2014-2018 годов».

«Но мы не исключаем также и попытки российских спецслужб устранить довольно одиозную фигуру, которая, по имеющейся у нас информации, мешала россиянам...Мы уточняем, я не хочу сейчас комментировать обстоятельства, поскольку для нас важно то, что был взрыв, в результате которого погиб Захарченко», — отметил Гуськов.

Информацию о смерти Захарченко подтвердила и его пресс-секретарь Алена Алексеева. Об этом сообщается на странице Telegram-канала Mash.

«Глава "ДНР" Александр Захарченко смертельно ранен в центре Донецка во время покушения...в ближайшее время состится пресс-конференция по этому поводу», — говорится в сообщении. 

 

 

В свою очередь, сепаратистское издание Life сообщает, что Захарченко скончался в отделении донецкой больницы.

Как отмечаю «Новости Донбасса», взрыв произошел непосредственно в заведении, в результате чего начался пожар.

По предварительным данным, при взрыве погиб Захарченко и еще двое пострадали.

Алдександр Захарченко возглавлял так называемую «ДНР» с 4 ноября 2014 года, пережил несколько покушений. На сегодняшний день ему было 42 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.