X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецк ночью приехала группа серьезных ребят от Путина‍

3 сентября 2018, 14:36 |
В ночь на 2 сентября в оккупированный Донецк прибыла группа «российских специалистов», направленная по поручению президента РФ Владимира Путина.
В Донецк ночью приехала группа серьезных ребят от Путина‍.

Об этом сообщает «Росбалт», ссылаясь на источник в одном из «силовых ведомств ДНР». 

По словам источника, перед прибывшими поставлена задача — найти убийц главы «ДНР» Александра Захарченко.

«...Серьезные ребята. Российский президент прика: найти и наказать. Многие до сих пор винят директора РГСО (Республиканская государственная служба охраны "ДНР" — ред.) и руководителя „лички“ Захара. Эта смерть — полная некомпетентность», — высказал мнение источник.

Он также сообщил, что задержанные ранее подозреваемые в убийстве Захарченко отпущены, а «реальных исполнителей так и не задержали».

«Эксперты утверждают, что на ту "закладку" ушло бы не менее получаса. Поэтому задержанные причастными к убийству быть не могли», — пояснил собеседник издания.

Напомним, 31 августа в оккупированном Донецке в кафе «Сепар» в результате взрыва погиб главарь «ДНР» Александр Захарченко.

Сразу после гибели своего главаря террористы «ДНР» объявили режим чрезвычайной ситуации и закрыли выезд из псевдореспублики, а так называемые «спецслужбы» начали массовые задержания в Донецке. 

МИД России обвинил в убийстве Захарченко украинские спецслужбы.

В свою очередь, в СБУ считают, что убийство Захарченко могло стать результатом криминального конфликта в среде боевиков.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.