// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Дело Шеремета: Кузьменко отпустили под домашний арест

11 августа 2020, 20:42 |
Детского врача-кардиолога Юлию Кузьменко, которую следствие подозревает в убийстве журналиста Павла Шеремета, суд отпустил под круглосуточный домашний арест.
Юлия Кузьменко (фото из архива).

Апелляционный суд Киева во вторник, 11 августа, отпустил подозреваемую в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлию Кузьменко под круглосуточный домашний арест.

Об этом сообщается на странице группы Free Dr Kuzmenko — инициативы по защите и освобождении Юлии Кузьменко в социальной сети Facebook.

«Юлию освобождают под круглосуточный», — говорится в сообщении.

 

 

Суд прошел за закрытыми дверьми, никого, кроме участников процесса, в зал суда не допустили. Представители СМИ также не были допущены в зал заседания.

Как сообщалось ранее, 14 июля Печерский районный суд Киева отказал в изменении меры пресечения для Юлии Кузьменко.

Напомним, что ранее Апелляционный суд Киева отменил ограничения на передвижения и ношения электронного браслета для еще одной подозреваемой в убийстве Шеремета — Яны Дугарь, которую в мае отпустили под залог.

Под арестом остается еще один подозреваемый в убийстве Шеремета — Андрей Антоненко. Апелляционный суд города Киева в среду, 12 августа, будет принимать решение о смене его меры пресечения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.