X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В МОЗ и МВД Украины считают, что эпидемия усиливается из-за несоблюдения правил

25 июня 2020, 16:42 |
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что количество новых заражений COVID-19 увеличивается, поскольку украинцы не придерживаются карантинных правил.
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
© Пресс-служба МОЗ Украины

Об этом Степанов заявил во время селекторного совещания по предотвращению распространения COVID-19, передает пресс-служба Офиса президента Украины.

В то же время в Министерстве внутренних дел Украины больше всего проблем видят с общественным транспортом, где постоянно нарушаются дистанция и масковый режим. Также проблемы существуют со скоплениями людей. В целом уже наложены штрафы за несоблюдение карантинных правил более чем на пять миллионов гривен. За последние три дня в три раза выросло количество штрафов для предприятий и заведений, которые нарушают карантин.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко заявил, что на этой неделе было увеличено количество инспекторов, которые проводят проверку заведений и разъясняют населению необходимость соблюдения карантинных мероприятий, с 700 до 2500 человек.

В четверг, 24 июня в Украине была подтверждено рекордное количество новых случаев коронавируса — 994 за сутки. 

 

 

Напомним, предыдущий антирекорд суточного числа заражений коронавирусом в Украине зафиксировали 24 июня940 новых случаев. 

Предыдущие рекорды коронавируса в Украине: 19 июня — 921 новый случай, 18 июня829 случаев, 17 июня, — 758 случаев, 13 июня753 случая, 11 июня 689 подтвержденных заражений, а 4 июня588 случаев.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.