// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине число заболевших коронавирусом превысило 600 человек, умерли 17 человек

1 апреля 2020, 12:31 |
За минувшие сутки, 31 марта, в Украине подтверждено 96 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, всего зафиксировано 645 заболевших.
В Украине число заболевших коронавирусом превысило 600 человек, умерли 17 человек.
© ЦОЗ

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Центр общественного здоровья Украины.

«По состоянию на 22:00 31 марта, в результате исследований вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины и областных лабораторных центров подтверждено 645 случаев COVID-19», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что всего зафиксировано 17 летальных случаев от COVID-19, 10 человек уже выздоровели — повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

«Среди выздоровевших пациентов: с Днепропетровской области — 1, Запорожской (1), Киевской — 1 и Черновицкой — 7», уточнили в ЦОЗ.

 

 

Напомним, из-за угрозы распространения короновирусной инфекции с 12 марта по 3 апреля в Украине введен карантин: в стране закрыли учебные заведения и детские сады, запретили проведение массовых мероприятий численностью более 200 участников, проведения спортивных мероприятий и т.д.

25 марта Кабмин ввел на всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации и продлил все карантинные ограничения еще на 30 дней — до 24 апреля.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.