// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию еще в трех областях

23 марта 2020, 19:00 |
Кабинет министров на внеочередном заседании в понедельник, 23 марта, принял решение о введении чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях для предотвращения распространения COVID-19.
Кабмин ввел чрезвычайную ситуацию еще в трех областях.

Об этом сообщается в Telegram-канале премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

«Кабмин собрался на внеочередное заседание. Приняли решение ввести чрезвычайную ситуацию в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях с целью предотвращения распространения COVID-19. Соответствующие решения ранее были приняты региональными комиссиями по вопросам ТЭБ и ЧС. Сейчас режим чрезвычайной ситуации установлен уже в 9 областях, — говорится в сообщении.

 

 

Ранее чрезвычайная ситуация была объявлена в Черновицкой, Житомирской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской областях и в Киеве.

По информации Минздрава, на сегодня в Донецкой области 1 случай заболевания COVID-19, в Тернопольской — 1, Черкасской — 1. Всего в Украине лабораторно подтверждены 73 случая коронавируса SARS-CoV-2, из них 3 — летальные, один пациент — выздоровел и уже выписан из больницы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.