// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Автобусы с эвакуированными из Китая прибыли в Новые Санжары

20 февраля 2020, 21:18 |
Вечером в четверг, 20 февраля, в Новые Санжары Полтавской области прибыли автобусы с гражданами, эвакуированными из Китая.
Автобусы с эвакуированными из Китая украинцами заехали на территорию санатория.

Правоохранители штурмом разблокировали подъезд к объекту и семь автобусов с гражданами Украины таки заехали на территорию санатория,  пишет местное издание «Полтавщина»

 

 

Отдельных лиц полиция изымала из толпы и иногда просто относила на обочину.

На въезде в санаторий местные жители подожгли свою баррикаду, но силовики снесли ее и оттеснили протестующих. По предварительным данным, один из них получил травмы. Также известно об одном поврежден автобус — у него митингующие камнем разбили стекло.

 

 

 

По данным интернет-издания kolo.news, в настоящее время эвакуированные находятся в медицинском центре. Территорию охраняют военнослужащие Нацгвардии.

Также сообщается, что во время проезда автобусов в их сторону полетело несколько кирпичей.

 

 

 

Напомним, сегодня утром, 20 февраля,  в Украину прибыл самолет с эвакуированными из китайского Уханя украинцами и гражданами других стран.

Самолет дозаправился в Международном аэропорту «Борисполь» в Киеве, а затем отбыл в аэропорт Харькова. Затем эвакуированных направили в закрытый медицинский центр Национальной гвардии Украины в Новых Санжарах Полтавской области.

Решение о месте обсервации украинцев вызвало протесты местных жителей. В Новых Санжарах произошли столкновения местных жителей с полицией.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.