X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине пытались поджечь арсенал ВСУ — Генштаб

21 февраля 2019, 19:10 |
В четверг, 21 февраля, была предотвращена попытка поджога на одном из арсеналов ВС Украины.
В Украине пытались поджечь арсенал ВСУ.

Об этом сообщили в пресс-службе Генерального штаба ВСУ в Facebook.

«Сегодня, 21 февраля, благодаря умелым действиям личного состава, была пресечена попытка поджога на одном из арсеналов Вооруженных Сил Украины. Угроза была оперативно ликвидирована, никаких последствий не зафиксировано», — говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что сейчас продолжаются неотложные следственные действия правоохранительных органов.

При этом в ГШ ВСУ не уточнили, на каком именно военном арсенале планировался поджог.

 

 

Напомним, с 2015 по 2018 год в Украине произошел ряд взрывов на военных складах с боеприпасами и техникой.

В частности, 29 октября 2015 года взорвались склады в городе Сватово Луганской области. В результате инцидента погибли 2 человека и четверо получили травмы, были повреждены некоторые жилые дома и объекты инфраструктуры. Главной версией сразу назвали «теракт», однако в приговоре суда упоминания о теракте не было.

22 сентября 2017 года произошел пожар на складе военной техники вблизи Новоянисоль Донецкой области. Причиной пожара определили поджог. Через четыре дня, 26 сентября, произошел пожар на складах боеприпасов в районе Калиновки Винницкой области. 

3 мая 2018 года произошел пожар на складах воинской части А1352 вблизи города Балаклея

В последний раз чрезвычайная ситуация произошла в ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области на территории 6-го арсенала Минобороны Украины. Склады горели и взрывались несколько дней, людей из поселка эвакуировали. Военный прокурор Центрального региона Украины Григорий Рябенко сообщил, что взрывы стали следствием диверсии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.