X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине вступили в действие новые правила оценки имущества

1 ноября 2013, 13:20 |
С 1 ноября, украинцы перед продажей движимого и недвижимого имущества будут обязаны получить оценку стоимости имущества.
В Украине вступили в действие новые правила оценки имущества
Реклама

С сегодняшнего дня вступил в силу новый порядок оценки имущества для целей налогообложения, начисления и уплаты других обязательных платежей, утвержденный постановлением Кабинета министров Украины №23, сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.

Согласно новым правилам, теперь при осуществлении сделок с движимым и недвижимым имуществом необходимо будет получать оценку его стоимости. А оценивать стоимость имущества теперь могут только обученные специалисты с соответствующими документами.

Кроме того, до 1 февраля 2014 года будет действовать, так называемый, переходный период, в рамках которого будет в силе оценка, проведенная также оценщиками, не получившими соответствующего образования.

Оценка стоимости недвижимого имущества будет осуществляться компьютеризированной системой и, по мнению инициаторов введения новых правил оценки, сделает невозможным манипулирование с оценочной стоимостью, прекратит злоупотребления на рынке и позволит привлечь дополнительные средства на социальные программы.

Противники нововведения, среди которых в основном участники рынка оценки, уверяют, что с введением новых правил на рынке недвижимости может возникнуть коллапс из-за дефицита оценщиков и значительным ростом цен на их услуги.

Как сообщалось ранее, новые правила оценки недвижимости должны были вступить в силу еще с 1-го августа, но правительство отсрочило их на три месяца, чтобы оценщики имели время на переобучение.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.