// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин отсрочил новые правила оценки недвижимости на три месяца

1 августа 2013, 17:03 |
На заседании Кабинета министров в четверг, 1 августа, было принято решение об отсрочке на 3 месяца вступления в силу новых правил оценки недвижимости.
Кабмин отсрочил новые правила оценки недвижимости на три месяца
Реклама

Об этом сообщила после заседания правительства министр юстиции Елена Лукаш.

Кроме того, со слов министра, правительство разрешило тем гражданам, которые уже провели оценку и имеют соответствующие отчеты, использовать их в течение того срока, на который они делались.

Таким образом, добавила Лукаш, как только премьер-министром будет подписано соответствующее постановление, уже «в ближайшие часы и граждане Украины, и нотариусы, и оценщики смогут в полной мере реализовывать свои конституционные права на распоряжение собственностью».

Министр юстиции также сообщила, что правительство учло пояснения Фонда госимущества, что за 3 месяца отсрочки количество сертифицированных оценщиков значительно увеличится.

Как сообщалось ранее, с 1 августа должен был вступить в силу новый порядок проведения оценки недвижимости, утвержденный постановлением Кабмина Украины № 23. Согласно постановлению, оценивать стоимость недвижимости смогут только специалисты со специальным свидетельством.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.