X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Организаторы «Евровидения» отреагировали на отказ Украины от участия в конкурсе

28 февраля 2019, 12:18 |
Европейский вещательный союз (ЕВС), являющийся организатором международного песенного конкурса «Евровидение», прокомментировал отказ Украины от участия в конкурсе, который пройдет в этом году в израильском Тель-Авиве, и выразил надежду увидеть представителя нашей страны в 2020 году.
Организаторы «Евровидения» отреагировали на отказ Украины от участия в конкурсе.

Об этом говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте конкурса.

«С грустью ЕВС может подтвердить, что Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) сообщила, что после дальнейших обсуждений они приняли трудное решение не участвовать в конкурсе "Евровидение-2019"», — сказано в заявлении.

При этом отмечается, что дискуссии по этому вопросу между ЕВС и «UA: Перший» будут продолжены и Европейский вещательный союз надеется увидеть представителей от Украины в 2020 году. 

Напомним, победительницей украинского Нацотбора на «Евровидение 2019» стала певица MARUV (Анна Корсун). Второе место заняла группа Freedom-jazz, третье — KAZKA, четвертое — Brunettes Shoot Blondes.

25 февраля глава НОТУ Зураб Аласания сообщил, что в ходе переговоров представители НОТУ и Maruv не достигли согласия о ее поездке на конкурс в Израиль.

В свою очередь, MARUV заявила, что искренне любит Украину, однако «не готова выступать с лозунгами, превращая пребывание на "Евровидении" в промо-акции политиков», и отказалась от участия в конкурсе.

«UA: Перший» опубликовал 10 пунктов договора, из-за неподписания которого певица MARUV не будет представлять Украину на «Евровидении».

26 февраля от участия в конкурсе отказалась группа Freedom-jazz, 27 февраля — KAZKA и Brunettes Shoot Blondes.

Позже НОТУ сделала заявление, что Украина не будет принимать участие в «Евровидении-2019». Причиной отказа были названы условия чрезмерной политизации во время Ннационального отбора.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.