// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Maruv не поедет от Украины на Евровидение-2019

25 февраля 2019, 20:19 |
Певица Анна Корсун (MARUV), которая победила в Национальном отборе на Евровидение-2019, не будет представлять Украину на песенном конкурсе в Тель-Авиве.
Певица Анна Корсун (MARUV) не поедет от Украины на Евровидение-2019.

Об этом сообщает «Cуспильне мовлення», которое выбирает представителя Украины на Евровидении.

Отмечается, что вещатель и певица MARUV «не пришли к согласию по ряду причин».

«После проведенных переговоров ПАО "НСТУ" и певица MARUV не нашли общего решения относительно миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе», — говорится в сообщении.

В НСТУ подчеркнули, что представитель Украины «становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире».

Также,  согласно правилам Евровидения, вещатель-участник должен обеспечить неполитический характер конкурса, добавили в НСТУ.

«Ситуация, которая сложилась вокруг Национального отбора в этом году, имеет признаки политизации. Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели к политизации результатов нацотбора, — говорится в сообщении «Суспільного». — Общественный вещатель также видит в сложившейся ситуации опасность эскалации раскола украинского общества, что противоречит задачам Общественного вещателя».

Ранее певица MARUV, которая победила в украинском Нацотборе на Евровидение, заявила, что на нее оказывают давление, пытаясь заставить отказаться представлять страну на конкурсе из-за гастролей в России.

«Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни. Я одержала честную победу в Нацотборе на "Евровидение-2019", получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий бал от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять», — написала она в своем Facebook.

«Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире я ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни одного закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в международном конкурсе», — добавила певица.

MARUV рассказала, что договор НТКУ запрещает ей любую импровизацию на сцене, нарушение приведет к штрафу в почти 2 млн грн, несогласованное с ними общение с журналистами, а также обязывает исполнять любые требования и указания НТКУ.

«Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе "Евровидение-2019"», — подчеркнула певица.

 

 

Напомним, MARUV одержала победу в Национальном отборе на Евровидение-2019 и должна была выступать с песней Siren Song в первом полуфинале международного песенного конкурса Евровидение, который состоится в Тель-Авиве 14 мая. По результатам жеребьевки ее выход на сцену запланирован во второй половине шоу.

Однако «Cуспильне мовлення», которое выбирает представителя Украины на песенном конкурсе, несмотря на победу певицы в нацотборе, все еще не приняло окончательного решения.

 

 

Нацотобр на «Евровидение» в этом году стал одним из самых скандальных в его истории. В частности, певиц Анну и Марию Опанасюк (дуэт ANNA MARIA) из Крыма раскритиковали за их позицию относительно Крыма. Певицы в интервью не смогли дать четкого ответа на вопрос, чей Крым?, и был ли полуостров оккупирован Россией. Кроме того, мать девушек занимает должность вице-премьера в правительстве оккупантов, подконтрольном РФ, а также получила у Путина медаль «За возвращение Крыма», а отец — до 2016 года был судьей в местном Верховном суде.

Вице-премьер Вячеслав Кириленко назвал Национальный отбор «частью гибридной войны». По мнению вице-премьера, Украина должна отказаться от выступления на Евровидении, если ее будут представлять артисты, которые проводят концерты в России.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.