X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бизнес-тур в Харьков: выбираем лучший район для аренды жилья

26 марта 2018, 12:49 |
В деловой поездке важно, чтобы ничто не отвлекало от работы. Поэтому вопрос о размещении лучше решить заранее. Отели города — не единственный вариант проживания во время делового визита. Как снять квартиру в Харькове посуточно, где побывать, какой район выбрать и на что обратить внимание, расскажут эксперты центра бронирования «Добово».
Бизнес-тур в Харьков: выбираем лучший район для аренды жилья

 

Почему квартира?

Найти квартиру в Харькове — полдела. Важно убедить начальника, что такой вариант выгоднее и удобнее. Самый действенный способ — показать, что аренда отдельной жилплощади обойдется дешевле, чем номер в четырехзвездочном отеле. Если начальник готов платить более 700 грн в сутки за проживание в гостиничном комплексе, предложите ему сэкономить. На специальных сервисах бронирования в интернете можно подобрать жилье за 400–500 грн в сутки.

В сравнении с номером квартира «выигрывает» за счет наличия отдельной кухни, комплектации необходимой бытовой техникой, отдельного санузла и ванной. В некоторых случаях обстановка в таких апартаментах более комфортна для проживания и близка к домашней. Еще один бонус: вы не зависите от внутреннего распорядка гостиницы.

 

В каком районе Харькова снять жилплощадь для командировки

Подбирая недвижимость, ориентируйтесь на местоположение квартиры. Если вам предстоят встречи с партнерами, визиты в бизнес-центры и участие в конференциях или совещаниях, выбирайте жилье, расположенное возле места проведения мероприятий. Так вы не потратите много времени на дорогу и исключите возможность опоздания.

Если запланированы визиты в разные районы Харькова, остановитесь на «золотой середине» — арендуйте помещение в центре. Отсюда удобно строить маршруты, а развитое транспортное сообщение поможет добраться в нужную точку города вовремя. Учитывайте, что именно в центре — на улицах Сумской, Гоголя, Чернышевского, Пушкинской, проспекте Науки — аренда будет самой дорогой.

Тем, кто не желает переплачивать, рекомендуем снять квартиру посуточно на Салтовке или в новом престижном районе — Алексеевке. Здесь есть все необходимое для комфортного пребывания гостей Харькова: близость станций метро и развитая инфраструктура.

Еще один перспективный с точки зрения краткосрочного пребывания район — Павлово Поле. Здесь представлена недвижимость класса люкс, стоимость которой ниже, чем в центре. В среднем однокомнатные апартаменты обойдутся арендатору в 600 грн в сутки.

 

Где провести досуг?

При наличии свободного времени обязательно посетите главные достопримечательности, театры и музеи, которые сосредоточены в центральной части Харькова. Ценителям старинной архитектуры советуем полюбоваться красотой зданий Успенского и Благовещенского кафедрального соборов. Первый до начала XXI века был самым высоким каменным зданием Харькова, а второй считается самым красивым собором города. Посетите концерт вокальной музыки или спектакль в Театре оперы и балета им. Лысенко, побывайте в Харьковском историческом музее. Если любите спорт, отправляйтесь на футбольный матч на стадион — участник чемпионата Европы 2012 «Металлист». Заряд положительных эмоций можно получить на представлении в дельфинарии «Немо» или на экскурсии по Ботаническом саду.

 

На что обратить внимание при выборе жилья

Убедитесь, что выбранная квартира подключена к интернету. Если наличие скоростного Wi-Fi — вопрос «жизни и смерти», дополнительно уточните этот нюанс при личном контакте с собственником жилья.

Узнайте, сколько свободных розеток есть в помещении, ведь для работы часто необходимо пользоваться ноутбуком, заряжать смартфон и другую технику. Если собираетесь провести презентацию в квартире, узнайте, снабжен ли телевизор интерфейсами HDMI, DVI, поддерживает ли Wi-Fi или Bluetooth.

Не забудьте об оформлении отчетных документов. Людям, которые приезжают в Харьков с деловым визитом, необходима документация для компенсации затрат на съем недвижимости в период командировки. Не лишним будет заключить типовой договор с владельцем.

 

Как обезопасить себя от недобросовестных арендодателей?

Не стоит доверять объявлениям частных лиц. Лучше искать квартиру на крупных специализированных ресурсах, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Сотрудничество с такими сайтами поможет арендатору сэкономить время и деньги. С помощью удобного интерфейса можно выбрать акционные предложения, а возможность связи с владельцем недвижимости до бронирования поможет получить персональную скидку.

В каталоге выбирайте собственников с высоким рейтингом и процентом успешных размещений, положительными отзывами постояльцев, верифицированными фотографиями и видеообзором жилплощади.

В любом случае выбор района, квартиры и ее комплектации остается за арендатором. Желаем удачной деловой поездки!

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.