X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Как правильно выбирать запчасти для автомобиля

27 октября 2016, 17:21 |
Каждый автомобилист знает, что недостаточно просто купить автомобиль и наслаждаться ездой.
Как правильно выбирать запчасти для автомобиля

Для того, чтобы продлить эксплуатационный срок транспортного средства, а также улучшить процесс работы, необходимо пристально следить за его техническим состоянием. В частности, необходимо своевременно производить замену тех или иных деталей. В данной статье мы поговорим о том, как правильно выбирать запчасти, на примере автомобилей отечественного и зарубежного автопрома.

 

Выбираем запчасти на Chevrolet Aveo

Chevrolet Aveo на сегодняшний день получил огромное распространение в Украине, водителями этого автомобиля становятся и мужчины, и женщины, представители бизнес-сегмента и обычные горожане. Данное авто является отличной городской машиной, оно имеет привлекательный дизайн, а также весьма нерасточительно в расходе топлива. Чем, собственно, и объясняется всенародная любовь к нему. В Украине с 2012 Chevrolet Aveo выпускается на концерне ЗАЗ, под названием ZAZ Vida, в мире же можно встретить Авео корейского, австралийского, канадского и российского производства.

Ввиду популярности данного авто запчасти Авео сегодня найти в продаже весьма несложно. Если вы со вниманием относитесь к своему автомобилю и планируете ездить на нем еще не один год, то настоятельно рекомендуем вам не экономить и приобретать новые качественные запчасти. Но и здесь важно учитывать некоторые моменты, например:

  • все технические параметры деталей должны соответствовать техническим показателям автомобиля;
  • учитывайте интенсивность и сферу использования транспортного средства;
  • деталь должна быть куплена в сертифицированной точке продаж.

И если мы говорим о Шевроле Авео, то найти детали на это авто можно будет у его производителя — ЗАЗ, а вот что касается машин иностранного производства — это задача посложнее.

 

Как купить детали на Opel Vivaro

К примеру, вы являетесь владельцем европейского минивэна Opel Vivaro и скорее всего, автомобиль служит вам не только для поездок по городу, но и для различных рабочих целей. Поэтому любая поломка и простой будут для вас крайне нежелательны. Запчасти Опель Виваро на автомобильном рынке могут быть представлены в нескольких вариантах:

  • оригинальные;
  • дубликаты;
  • подделки.

Подделки и дубликаты стоить будут дешевле, это факт. Но вы должны понимать, что и срок эксплуатации у них меньше, они менее надежны и претензии предъявить, в случае поломки, вам будет некому. Поэтому советуем покупать оригинальные запчасти, которые будут служить вам верой и правдой долгие годы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.