Паралимпиада-2018: Украина поднялась на второе место в медальном зачете

13 марта 2018, 12:08 |
Сборная Украины поднялась на 2-е место в медальном зачете после четвертого дня соревнований Паралимпиады-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).
Украина вышла на второе место в медальном зачете Паралимпиады-2018.
© twitter.com/ParaNordic

Об этом свидетельствуют данные на сайте соревнований.

В частности, украинские спортсмены завоевали две золотые медали, две серебряные и две бронзовые медали.

Четвертую награду высшей пробы сегодня, 13 марта, принес нашей команде Тарас Радь, победив в биатлонной гонке на 12,5 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Также чемпионкой Паралимпиады-2018 стала украинка Оксана Шишкова, выигравшая «золото» в биатлоне среди спортсменок с нарушениями зрения.

«Серебор» в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения завоевал украинец Александр Казик, а третьим финишировал Юрий Уткин, опередив другого украинца Виталия Лукьяненко на 0,4 секунды.

В гонке на 12,5 км стоя серебряную медаль выиграл Игорь Рептюх, проиграв золотому медалисту 6,7 секунды.

А Людмила Ляшенко добавила в копилку украинской сборной еще одну «бронзу», финишировав третьей в лыжной гонке на 10 км стоя. Для Ляшенко это уже третья бронзовая награда Пхенчхана.

В итоге, на сегодняшний день в копилке украинской сборной 15 медалей Паралимпиады-2018 — 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых.