// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове «Свобода» заблокировала облсовет из-за сланцевого газа

3 октября 2013, 18:05 |
Сегодня, 3 октября, во время заседания во Львовском облсовете депутаты фракции ВО «Свобода» заблокировала трибуну из-за обвинения партии в требовании взятки от корпорации Chevron.
Во Львове «Свобода» заблокировала облсовет из-за сланцевого газа
Реклама

После того, как «Свободу» обвинили в вымогательстве от Chevron $450 млн за «беспроблемное прохождение договора о распределении продукции через областной совет», депутаты фракции окружили президиум и трибуну в сессионном зале и, несмотря на призывы из президиума к спокойствию и продолжению сессии, заблокировали ее работу, сообщает местное издание «Варианты».

Депутат-«свободовец» Иосиф Сытник, выступая с трибуны, заявил, что фракция будет блокировать трибуну до тех пор, пока не будет озвучена официальная позиция американской компании по этому вопросу.

После этого председатель облсовета Петр Колодий объявлял уже 4 перерыва, проводил совещание председателей фракций, однако работа до сих пор не началась.

Стоит отметить, что сразу после перерыва должен выступить министр топлива и энергетики Эдуард Ставицкий, который приехал во Львов, чтобы подписать соглашение с компанией Chevron.

Как сообщалось, львовская газета «Экспресс» в одной из своих статей обвинила ВО «Свобода» в том, что она блокирует предоставление разрешения на добычу сланцевого газа на Олесской площади, потому что требует за это от Chevron $450 млн.

В свою очередь «Свобода» обнародовала заявление, в котором назвала это сообщение ложью и проинформировала, что готовит иск против газеты.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.