// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне недовольны аннексией Крыма

15 марта 2019, 18:47 |
Результаты опроса показывают, что менее 40% граждан Российской Федерации положительно оценивают аннексию Крыма.
Россияне недовольны аннексией Крыма

Все больше россиян считает, что аннексия Крыма не была нужна России, — заявляет Радио Свобода.

Радиостанция ссылается на результаты опроса, который показывает, что менее 40% граждан РФ положительно оценивают аннексию, которая произошла 5 лет назад.

В марте 2014 года российские войска вторглись в украинский Крым, что дало возможность пророссийским сепаратистам организовать незаконный референдум, после которого Москва аннексировала полуостров.

За несколько недель после аннексии 80% россиян признали включение Крыма в Россию нужным. В 2015 году такое мнение высказали 67% граждан Российской Федерации. Однако, по данным последнего опроса можно увидеть, что пользу от аннексии полуострова видит лишь 39% россиян.

Россияне, участвовавшие в опросе, указывают, в частности, на негативном влиянии аннексии на экономику России и международную ситуацию.

Аннексия полуострова была осуждена странами Европейского Союза и США, а также многими международными организациями, включая ООН.

Западные государства ввели санкции против России, которые систематически усиливаются в связи со следующими агрессивными действиями Москвы, связанными, в частности, с вмешательством во внутреннюю политику других стран, поддержкой диктатур в Сирии и Венесуэле, а также нарушением прав человека.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.