// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ветераны АТО заблокировали железную дорогу на Донбассе — Семенченко

26 января 2017, 15:28 |
Ветераны АТОзаблокировали железную дорогу «Луганск-Лисичанск-Попасная» на участке Горское-Золотое для пресечения торговли с незаконными вооруженными формированиями,
Блокада ветеранами АТО железной дороги 25.01.2017.
© Facebook Семен Семенченко

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Семен Семенченко.

«Ветераны начали третий этап блокады торговли с оккупантами. Заблокировали железную дорогу "Луганск-Лисичанск-Попасная" на участке "Горское-Золотое". Двенадцать поездов и более 700 вагонов сегодня исключены из процесса финансирования терроризма», — написал он, добавив, что рядовые сотрудники МВД, пограничники, сотрудники СБУ поддержали действия ветеранов.

 

 

Позже Семенченк рассказал, что был построен первый блокпост, который получил название «Редут Богдана». Во второй половине дня в среду, 25 января, на этом блок-посту был остановлен первый грузовой поез, который, несмотря на то, что власти были уведомлены о блокате и знали, что там находятся люди, отправили фактически на прорыв.

«Зная о том что железная дорога заблокирована, состав направили прямо на блокпост. Пришлось всем выйти на рельсы. Состав, идущий на оккупированную территорию (54 вагона) остановлен», — добавил нардеп.

Он также сообщил, что была вызвана следственно-оперативная группа, которая сейчас изучает обстоятельства покушения на убийство группы лиц.

«Ветераны вызвали сварочный аппарат. Состав, принимающий участие в финансировании терроризма будет приварен к рельсам возле "Редута Богдана" и станет памятником котнрабанде и торговле на крови. Надгробным», — подчеркнул Семенченко.

 

 

Как позже заявл Семенченко в эфире телеканала «112 Украина», через линию разграничения ежедневно идет по 12 грузовых составов — это около 700 вагонов.

«Везут уголь, метал, дерево, серную кислоту. Сообщение в основном между Украиной, шахтами Ахметова и Алчевским заводом, — пояснил Семенченко. — Сейчас на блок-посту 50 человек, еще около 800 зарегистрировались. Расширение блокады зависит от поддержки общества».

Напомним, в конце декабря прошлого года ветераны АТО объявили о начале экономической блокады так называемых «ЛНР/ДНР».  

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.