// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Петиция о свободном владении оружием первой собрала 25 тысяч подписей

4 сентября 2015, 09:55 |
Электронная петиция о внесении в Конституцию Украины статьи, гарантирующей право гражданам Украины свободно владеть огнестрельным оружием первой собрала необходимое количество голосов для рассмотрения её президентом Украины.
Петиция о свободном владении оружием первой собрала 25 тысяч подписей

Петиция предлагает дополнить статью 27 Конституции Украины частью четвертой такого содержания:

«Каждый гражданин Украины имеет право на свободное владение огнестрельным оружием для защиты своей жизни и здоровья, жилья и собственности, жизни и здоровья других людей, конституционных прав и свобод в случае узурпации власти, посягательств на конституционный строй, суверенитет и территориальную целостность Украины».

Теперь, согласно Указу президента Украины №523/2015, данная петиция должна быть рассмотрена.

В течение 3 суток информация о петиции должна появиться в разделе «На рассмотрении». Сам процесс рассмотрения должен начаться немедленно, но не позднее 10 дней с момента обнародования информации о начале рассмотрения.

28 августа, президент Украины Петр Порошенко подписал Указ №523/2015 «О порядке рассмотрения электронной петиции, адресованной Президенту Украины».

В этот же день вечером на официальном сайте главы государства появился раздел электронных петиций, в котором каждый желающий мог оставить обращение к главе государства и если оно за 92 дня наберет свыше 25 тысяч подписей в свою поддержку, то будет рассмотрено Администрацией президента.

Уже через сутки количество петиций на сайте президента перевалило за 500.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.