// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Появился официальный сайт петиций, адресованных президенту Украины

28 августа 2015, 23:38 |
Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, которым утвердил порядок рассмотрения электронных петиций, адресованных главе государства, и дал старт работе соответствующего сайта.
Появился официальный сайт петиций, адресованных президенту Украины

Как отмечается в соответствующем Указе, внедрение механизма электронных петиций осуществляется для обеспечения реализации права граждан на обращение к Главе государства и во исполнение части второй статьи 102 Конституции Украины и статьи 23.1 Закона Украины «Об обращениях граждан».

Сайт электронных петиций в адрес президента Украины работает по ссылке.

В Указе отмечено, что согласно Закону «Об обращениях граждан» на рассмотрение президента Украины будет подаваться электронная петиция, на поддержку которой собрано не менее 25 000 подписей граждан в течение не более трех месяцев со дня ее обнародования.

Рассмотрение электронной петиции будет осуществляться главой государства безотлагательно, но не позднее десяти рабочих дней со дня обнародования информации о начале ее рассмотрения.

Для рассмотрения петиции будет создаваться рабочая группа с привлечением в её состав представителей соответствующих органов, а в случае необходимости — представителей институтов гражданского общества, экспертов и специалистов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.