// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Количество петиций на сайте президента Украины перевалило за полутысячу

30 августа 2015, 12:46 |
По состоянию на 12:00 воскресенья, 30 августа, на сайте электронных петиций президенту Украины оставлено 550 обращений к главе государства.
Количество петиций на сайте президента Украины перевалило за полутысячу

В пятницу, 28 августа, президент Украины Петр Порошенко подписал Указ №523/2015 «О порядке рассмотрения электронной петиции, адресованной Президенту Украины».

Вечером в этот же день на официальном сайте главы государства появился раздел электронных петиций, в котором каждый желающий мог оставить обращение к главе государства и если оно за 92 дня наберет свыше 25 тысяч подписей в свою поддержку, то будет рассмотрено Администрацией президента.

К 12:00 воскресенья, 30 августа, количество электронных петиций граждан к главе государства составило 550. Из них 13 петиций набрали свыше 1000 голосов.

Лидером по количеству голосов стала петиция с требованием «Законодательно утвердить право граждан Украины на защиту», автором которой выступил председатель наблюдательного совета ВОО «Украинской ассоциации владельцев оружия» (УАВЗ) Георгий Учайкин.

Эта петиция предлагает дополнить статью 27 Конституции Украины частью четвертой такого содержания:

«Каждый гражданин Украины имеет право на свободное владение огнестрельным оружием для защиты своей жизни и здоровья, жилья и собственности, жизни и здоровья других людей, конституционных прав и свобод в случае узурпации власти, посягательств на конституционный строй, суверенитет и территориальную целостность Украины.
Реализация права на свободное владение огнестрельным оружием регулируется соответствующим законом и может быть ограничена лишь по решению суда в отношении отдельного лица».

За неполных два дня, к 12:00 30 августа эту петицию подписали свыше 6500 человек, т.е. более 26% от необходимого количества для рассмотрения петиции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.