// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве частные предприниматели перекрыли движение транспорта

10 июня 2015, 10:22 |
Утром в среду, 10 июня, в Киеве около полусотни частных предпринимателей перекрыли движение транспорта по проспекту Бажана в знак протеста против демонтажа торговых киосков.
В Киеве частные предприниматели перекрыли движение транспорта

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

«В районе станции метро "Харьковская" около 50 человек перекрыли дорожное движение по проспекту Бажана в обоих направлениях. Так частные предприниматели протестуют против демонтажа торговых павильонов, расположенных в подземном переходе метро», — говорится в сообщении.

Также сообщается, сто на месте события правоохранители несут службу по охране общественного порядка. Сотрудники ДПС на месте регулируют движение, направляя поток транспорта прилегающими улицами. В частности, возле станции «Позняки» движение не перекрыто. В милиции уточняют, что пикетчики все это время перекрывают дорогу посменно. «Нарушений правопорядка не зафиксировано», — добавили в столичной милиции.

Сведения по данному факту зарегистрированы в Дарницком райуправлении ГУМВД, начата проверка.

Как сообщают некоторые СМИ, люди вышли на проспект еще в 04:00 утра. По состоянию на 9:00 пробка на въезде в город достигла почти 2-х километров.

Ранее пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Макогон сообщила, что на столичных станциях метро демонтированы 11 киосков.

Напомним, власти Киева приняли решение о том, что с 1 апреля все киоски в переходах метрополитена, нарушающие нормы безопасности и правила эвакуации пассажиров, будут отключены от электроснабжения и демонтированы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.