// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве хотят провести гей-парад

4 июня 2015, 11:14 |
В субботу, 6 июня, представители ЛГБТ-сообщества намерены провести в Киеве «Марш равенства».
В Киеве хотят провести гей-парад

«Это будет не праздничный карнавал. Наша акция — это шествие с лозунгами и транспарантами за права людей нетрадиционной ориентации в нашей стране», — подчеркнул директор Всеукраинской благотворительной организации «Точка опоры» Богдан Глоба, пишет «Сегодня».

В мероприятии уже согласились принять участие около 300 человек. Однако, по каким именно улицам пройдет шествие, еще неизвестно. По сдловам Глобы, место проведения определит милиция, которая будет обеспечивать охрану марша.

В свою очередь, в столичной милиции заявили, что со своей стороны сделают все, чтобы обеспечить порядок проведения данного мероприятия, поэтому точное место с участниками и организатором согласуют накануне марша, «чтобы избежать возможных провокаций и драк».

Ранее представители «Правого сектора» заявили, что не допустят поведения в Киеве гей-парада,  поскольку считают, что подобные мероприятия «направленных на оправдание, легитимацию и пропаганду гомосексуализма и других половых извращений». Активисты политсилы обнародовали свое обращение к мэру Киева Виталию Кличко, призвав запретить в столице проведение подобной акции ЛГБТ-сообщества.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.