// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В приграничных с Украиной регионах России создаются антимайданные дружины

2 сентября 2014, 17:55 |
В российских регионах началось формирование так называемых антимайданных дружин, которые вместе с правоохранительными органами будут «предотвращать антигосударственные, провокационные действия со стороны несистемной оппозиции, направленные на свержение конституционного строя».
Штурмовые отряды СА. Картина «So war die SA» Эмиля Эбера (Elk Emil Eber).
В 1938 году эту картину купил Адольф Гитлер за 15 000 рейхсмарок для Имперской канцелярии.

Письма с просьбой оказать содействие в их работе уже направлены некоторым губернаторам.

«Письма были отправлены всем главам регионов, территории которых граничат с Украиной, а также главам регионов центральной России. В первую очередь дружины начнут свою работу в этих субъектах, а в перспективе — по всей стране. Их главной задачей станет защита конституционного строя РФ, в том числе предотвращение различных провокаций и терактов», — пояснил глава Антимайданного совета Евгений Шабаев, сообщают «Известия».

В создании дружин принимает участие в том числе экс-«премьер» ДНР Денис Пушилин.

«Дружины «по всей России будут выявлять очаги распространения „оранжевых“ технологий... Если бы мы в свое время провели эту работу там, где создавались радикальные группировки „Правого сектора“, то никакой войны и антигосударственного переворота не было бы», — отметил Пушилин.

«Антимайданные» дружины начнут свою работу в России уже в сентябре.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.