// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Для ВСУ создали «невидимый» камуфляж — советник президента

15 июня 2015, 16:53 |
Украинские волонтеры разработали новую расцветку камуфляжа для армии — ВАРАН ВСУ.
Для ВСУ создали «невидимый» камуфляж — советник президента

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков.

По его словам, новая форма — полностью украинская разработка, ткань для ее производства тоже украинская. Кроме того, отметил Бирюков, волонтеры не потребовали за разработку денег и бесплатно передали права на использование новинки ВСУ. «Хотя такие разработки стоят миллионы долларов, а фирмы, которым удалось создать удачный рисунок, могут после этого безбедно существовать десятилетиями, передавая в армию право на использование, — написал он.

Советник президента уверен, что в случае, если Минобороны утвердит этот камуфляж для украинской армии, то это позволит сэкономить в бюджет значительную сумму.

Бирюков также сообщил, что в качестве эксперимента новая форма поступит бойцам 79-й бригады, а в 2016 году Минобороны начнет закупку формы в такой расцветке для частей ВДВ и ССО за бюджетные деньги.

 

 

Новая расцветка камуфляжа для нашей армии - ВАРАН ВСУ. Да, это украинская разработка. И да - это украинская ткань. Такие...

Posted by Юрий Бирюков on 15 Июнь 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.