// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп о переговорах с Путиным: «Я готовился к этому всю свою жизнь»

6 июля 2018, 12:32 |
Президент США Дональд Трамп заявил, что полностью готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным и абсолютно уверен в их успехе.
16 июня в Хельсинки состоится встреча Дональда Трампа и Владимира Путина.

Выступая 5 июня на митинге в штате Монтана, он заявил, что готовился к таким переговорам «всю свою жизнь», сообщает CNN.

«Поверьте мне, у нас все будет хорошо...Буду ли я готов? Я абсолютно готов. Я готовился к этому всю свою жизнь», — сказал президент США.

Как сообщалось ранее, встреча Дональда Трампа и Владимира Путина состоится в Хельсинки 16 июля.

Комментируя предстоящую встречу во время визита в штат Висконсин, Трамп заявил, что «мир должен начать жить дружно», сообщает «Голос Америки». По его словам, стороны обсудят конфликты в Сирии и Украине, а также вмешательство России в выборы президента США. 

В свою очередь, посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что Трамп и Путин побеседуют в Хельсинки «один на один», потом российская и американская стороны проведут встречу в расширенном составе, а позже президенты примут участие в совместном ланче.

По его словам, на этих переговорах Москва «должна обратить вспять нисходящую спираль в отношениях с Вашингтоном».

«Президент Трамп надеется, что встреча поможет снизить напряженность между странами и приведет к конструктивному взаимодействию, которое, в конечном счете, улучшит мир и безопасность во всем мире...Мир всегда стоит того, чтобы ради него предпринять усилия», — цитирует Хантсмана «Радио Свобода».

Посол также подчеркнул, что сейчас «мяч находится на российской стороне поля» и глава Белого дома «будет добиваться ответственности России за ее вредную деятельность».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.