// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пожар в Кемерово: названо число погибших детей

27 марта 2018, 14:16 |
Во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в российском Кемерово погиб 41 ребенок.
Во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в российском Кемерово погиб 41 ребенок.
© ТАСС

Соответствующие списки вывешены в штабе, созданном родственниками погибших, передает «Интерфакс».

Сообщается, что члены инициативной группы родственников, проинспектировавшие кемеровский морг, также подтвердили достоверность официальных данных о гибели при пожаре в ТРЦ 64 человек.

«Мы осмотрели морг, в списке 64 погибших. Мы осмотрели тела, если судить по их размерам, то там около 20 взрослых, остальные дети. Тела не прятали — мы осмотрели каждый кабинет, чердак, подвал, гаражи. Некоторые тела просто в коробках», — сказал один из членов инициативной группы, выступая на митинге на центральной площади в Кемерово.

Ранее, во вторник, 27 марта, сотни жителей Кемерово, где в воскресенье, 25 марта, произошел пожар в ТРЦ Зимняя вишня», в результате которого погибли десятки людей, в том числе дети, собрались на стихийном митинге с требованием отставки местных властей, а также чтобы к ним вышел президент РФ Владимир Путин, который в тот момент находился в городе.

Горожане возмущены тем, что на тушении пожара работало мало спасателей, и потребовали от властей рассказать правду о пожаре — многие не верят в официально обнародованное число жертв трагедии.

Вышедший к митингующим вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев предложил гражданам, у которых имеется информация о не вошедших в официальную статистику пропавших людях, подавать их имена в обладминистрацию. В свою очередь, мэр Кемерова Илья Середюк предложил горожанам создать группу, которая осмотрит морги и сгоревшее здание торгового центра.

 

 

После этого митингующие договорились самостоятельно подсчитать число жертв пожара в ТРЦ. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.