// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США расширили санкции в отношении России

15 марта 2018, 18:38 |
Министерство финансов США расширило санкции в отношении России.
США расширили санкции в отношении России.

Документ опубликован на сайте ведомства.

Отмечается, что решение было принято с учетом требований Акта противодействия противникам США из-за санкций (CAATSA).

Сообщается, что в санкционный список внесены 14 физических лиц, которые фигурировали в отчете специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в президентские выборы в США в 2016 году, и одна организация —компания из Санкт Петербурга «Агентство интернет-исследований» (более известная, как «Фабрика троллей)».

В частности, в список индивидуальных санкций внесено 2-х офицеров ГРУ ГШ РФ — Сергея Афанасьева и Григория Молчанова. Кроме того, в этот перечень включено 12 граждан России, причастных к деятельности «Агентства интернет-исследований». Сама «Фабрика троллей» также оказалась в черном списке. 

Кроме того, в уточненном списке фигурируют глава ГРУ Игорь Коробов, его замы Владимир Алексеев, Сергей Гизунов и Игорь Костюков, а также хорошо известный «повар» Путина Евгений Пригожин, с которым непосредственно связывают деятельность «Фабрики троллей» и ЧВК «Вагнер» в Сирии. Указанные лица ранее уже были под американскими санкциями, однако в настоящий момент на них распространены дополнительные ограничения, в том числе в контексте закона CAATSA.

Среди организаций, в отношении которых были расширены санкции, отмечаются ФСБ, ГРУ ГШ РФ, а также компании CONCORD CATERING и CONCORD MANAGEMENT AND CONSULTING, через которые осуществлялось финансирование информационных операций России, в том числе во время президентских выборов в США.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.