// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Совет ЕС продлил санкции против России еще на полгода

14 сентября 2017, 18:15 |
Совет ЕС продлил до 5 марта 2018 года санкции против физлиц и компаний, причастных к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины.
Совет ЕС продлил санкции против России еще на полгода.
© shutterstock.com

Об сообщается на сайте Совета Евросоюза.

«Оценка ситуации не оправдывала изменения режима санкций. Список был пересмотрен, Совет удалил из списка четырех умерших лиц, на которых распространяются ограничительные меры, и две компании, которые перестали существовать в результате слияния с другими...В настоящее время ограничительные меры применяются к 149 лицам и 38 субъектам», — говорится в сообщении.

В частности, санкции предусматривают запрет на въезд в страны Евросоюза и замораживание активов.

Данное решение еще должно быть обнародовано в Официальном журнале ЕС, после чего уже вступит в силу.

Напомним, в марта 2014 года Евросоюз ввел санкции против 150 человек и 37 компаний из-за действий, причинивших ущерб и создавших угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Ограничительные меры включают в себя замораживание активов и запрет на въезд в страны ЕС. Каждый раз до истечения срока действия санкций Совет ЕС продлял их еще на полгода. Последний раз такое решение было принято 13 марта 2017 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.