// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Госдепе США считают высылку 755 дипломатов из России неуместной

31 июля 2017, 11:17 |
В США сожалеют о решении Кремля сократить американскую дипмиссию в стране и считают такие действия неуместными.
В Госдепе США считают высылку 755 дипломатов из России неуместной.
© Reuters

Об этом заявили в Госдепартаменте США, передает Associated Press.

«Данные действия вызывают сожаление и неуместны. Сейчас мы оцениваем влияние этого ограничения и обдумываем, как реагировать на это. На данный момент у нас больше нет комментариев», — говорится в заявлении.

Агентство также отмечает, что в Госдепартаменте США отказались назвать точное количество американских дипломатов и других должностных лиц США в России, но, предположительно, это около 400 человек.

По данным АP, подавляющее большинство — более 1000 сотрудников в различных дипредставительствах США в России, в том числе и посольстве в Москве, а также консульствах в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге, — местные жители.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что 755 сотрудников американских дипломатических миссий должны покинуть Россию. Путин также подчеркнул, что «американская сторона сделала ничем не спровоцированный шаг для ухудшения российско-американских отношений».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.