// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Госдуме РФ хотят вернуть имперский гимн «Боже, царя храни!»

7 июня 2017, 18:45 |
Группа депутатов от ЛДПР внесли в Госдуму РФ законопроект, в котором предлагается в качестве государственного гимна России утвердить имперский гимн «Боже, царя храни».
В Госдуме РФ хотят вернуть имперский гимн «Боже, царя храни!»

Документ опубликован в базе данных Госдумы.

Соответствующий законопроект подготовили глава Комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, заместитель председателя Комитета по образованию и науке Борис Чернышов и член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Виталий Пашин (члены ЛДПР).

Авторы законопроекта отмечают, что дейтсвующий гимн «Россия — священная наша держава» представляет собой оригинальную музыку и переработанный текст гимна СССР, который так и не стал символом, объединяющим россиян.

«Несмотря на то, что современный гимн глубоко уважаем большинством россиян, именно имперский гимн «Боже, Царя храни!» является  гордостью за славные победы и символизирует великую страну с великой историей.. Утверждение нового гимна позволит достичь исторической преемственности, помнить и чтить более чем тысячелетнюю историю России, которая включает в себя и монархический, и советский периоды», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, гимн «Боже, Царя храни!» был утвержден в 1834 году указом императора Николая I и применялся до падения монархии в феврале 1917 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.