// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России ответили Маккейну за оскорбление Лаврова

22 мая 2017, 18:44 |
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова резко раскритиковала заявление американского сенатора Джона Маккейна в адрес министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Захарова резко раскритиковала заявление Маккейна в адрес Лаврова.

По ее словам, высказывания американского политика вызывают в отношении него только жалость, сообщает НСН.

«Видимо, своих политических деятелей Маккейну мало — яда вырабатываестя намного больше. Кроме жалости, Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций», — сказала Захарова. 

В свою очередь, глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев призвал вообще не обращать внимания на слова Маккейна.

«Нет никакого смысла прислушиваться, что именно сказал Маккейн по поводу России и ее политиков...На мой взгляд, комментировать Маккейна — это сегодня моветон для любого здравомыслящего человека», — заявил он в комментарии «РИА Новости».

Высказался по этому поводу и первый зампред комитета Госдумы РФ по международным делам Дмитрий Новиков: «Маккейн — старый участник холодной войны, известный провокатор и жуткий русофоб, поэтому ничего, кроме оскорблений и хамства в отношении России, от него ждать не приходится. Но то, что он на такие вещи срывается, означает, что он чувствует себя неуверенно, а такие выпады являются хорошим показателем для российской дипломатии».

Ранее сенатор США Маккейн заявил, что главе МИД РФ Сергею Лаврову не место в Овальном кабинете, и что он является путинским пропагандистом, а также «марионеткой бандита и убийцы».

Напомним, Джон Маккейн известен своими жесткими заявлениями в адрес России и президента Путина. Он всегда поддерживал Украину и неоднократно призывал ужесточить антироссийские санкции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.