// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ведущего Fox News, который назвал Путина убийцей, уволили

20 апреля 2017, 13:50 |
Известного американского журналиста и телеведущего Билла О'Райли, который назвал Путина убийцей, уволили.
Известный американский телеведущий канала Fox News.
© The Daily Beast

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на руководство корпорации 21st Century Fox.

Как заявили в компании, причиной увольнения О'Райли стали обвинения в его адрес в домогательствах сексуального характера.

«После тщательного и внимательного рассмотрения заявлений, компания и Билл О'Райли договорились, что он не вернется на канал Fox News», — говорится в заявлении.

Руководство канала также отметило, что таким образом хочет обратить внимание на создание рабочей среды, которая основана на ценностях доверия и уважения.

Сам Билл О'Райли еще в начале апреля опроверг выдвинутые против него обвинения, заявив, что стал «мишенью» нападок за свою популярность. По словам его адвоката, против телеведущего была развернута «грубая кампания» за то, что он якобы совершил убийство.

Напомним, 5 февраля О' Рейли в ходе интервью с президентом США Дональдом Трампом, говоря об уважении к Путину, отметил, что тот является бывшим офицером КГБ, который убивал своих врагов. Тогда Трамп не стал опровергать слова журналиста, отметив при этом: «Есть много убийц. И у нас в том числе...Вы думаете, что наша страна такая уж невинная?».

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков потребовал от телеканала извинений за слова журналиста, на что О'Рейли ответил: «Я работаю над этим, однако это может занять некоторое время. Можете проверить это году так в 2023-м...».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.