// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На российском Алтае в озеро упал вертолет с чиновниками на борту

13 февраля 2017, 11:55 |
В России на Алтае над озером Телецкое потерпел крушение вертолет Robinson, на борту которого находились 5 человек, в том числе бывший вице-премьер республики Анатолий Банных.
В российском Алтае в озеро упал вертолет с чиновниками на борту.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Сообщается, что пилотом вертолета мог быть один из руководителей Heliport Moscow Дмитрий Ракицкий. По данным агентства, кроме него на борту также находилась его жена Елена и двое их детей, а также замгендиректора по продажам компании Мария Козинцева.

Данную информацию подтвердили и в Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА). Там также собщили, что на борту упавшего вертолета находились пять человек: Дмитрий Ракицкий (пилот), его жена Елена Ракицкая, Анатолий Банных, Мария Козинцева и Глеб Вореводин.

В организации отметили, что Robinson R66 не был экскурсионным, а его маршрут пролегает над Алтайским заповедником. По данным АОПА, на борту не было несовершеннолетних пассажиров.

Агентство напомнило, что Анатолий Банных был среди четырех пассажиров, выживших после крушения Ми-171, разбившегося на Алтае 9 января 2009 года. Тогда в авиакатастрофе погибли 7 человек, среди которых был полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Тогда вертолет из-за ошибки пилотирования столкнулся с горой Черная. Как позже установило следствие, с вертолета велась охота на архара.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.