// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Авиация РФ атаковала турецкие войска в Сирии: есть погибшие

9 февраля 2017, 18:20 |
В Сирии в районе города Эль-Баб российский военный самолет совершили авиаудар по турецким военным, в результате чего по меньшей мере трое военных погибли, 11 человек получили ранения.
Путин выразил сожаления по поводу инцидента с гибелью турецких военных в Сирии.
© EPA/UPG

Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet со ссылкой на заявление генштаба вооруженных сил Турции.

Согласно сообщению, удар был нанесен по ошибке по зданию, в котором находились турецкие военные.

В то же время на официальном сайте Кремля отмечается, что президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом выразил свои сожаления и соболезнования по поводу случившегося.

Напомним, 24 ноября 2015 года бомбардировщик ВВС РФ Су-24, выполнявший боевое задание в Сирии, был сбит турецкими ВВС. Российскому летчику и штурману удалось катапультироваться, а пилот Олег Пешков был расстрелян с земли местными боевиками. Кроме того, во время спасательной операции погиб морпех Александр Позынич. Штурмана Константина Мурахтина удалось спасти.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.